Могу ли я (совершеннолетняя сестра) провести своего несовершеннолетнего брата (14лет) на концерт 16+?

Добрый день. Могу ли я (совершеннолетняя сестра) провести своего несовершеннолетнего брата (14лет) на концерт 16+? Без каких либо доверенностей.

, Юлия, г. Москва
Кристина Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно законодательству Российской Федерации, для посещения мероприятия, возрастная ограничение которого составляет 16+, необходимо иметь разрешение от родителей или иных законных представителей. Разрешение должно быть составлено в письменной форме и подписано родителями или иными законными представителями.

Кроме этого, возможно потребуется иметь документ, удостоверяющий личность, например, паспорт или свидетельство о рождении.

Однако, следует учитывать, что организаторы мероприятия имеют право на своё усмотрение не пускать на мероприятие несовершеннолетних без сопровождения родителей или законных представителей, даже при наличии разрешения. Поэтому перед покупкой билетов следует уточнить правила посещения данного мероприятия у организаторов.

Расписка такого характера:

«Я, ФИО родителя, подтверждаю, что отпуская своего (ю) несовершеннолетнего (юю) сына (дочь) ваше ФИО, на концерт группы (певца, певицы), который состоится в .........., по адресу город… улица… дом......., дата концерта, с 18:00 до 20.00. Всю правовую ответственность, которая вытекает из указанного выше, беру на себя, и к организаторам концерта  претензий не имею. подпись (расшифровка) Дата»