Здравствуйте, хочу снять кв но везде комиссии риелтору, я не хочу её платить, Допустим я позвонил по

Здравствуйте, хочу снять кв но везде комиссии риелтору, я не хочу её платить,

Допустим я позвонил по объявлению и встретились я согласен снимать и откажусь платить комиссию и я смогу заехать в кв если риелтор против и собственник нет даже если у нах договор (собственик , риелтор )

, Илья, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Никто вас не может заставить платить риэлтору комиссию, если у вас с риэлтором нет соответствующего договора.

Можете вместе с риэлтором квартиру посмотреть, сказать, что не подходит, риэлтор уедет, а вы потом можете сами один прийти в эту квартиру и снять уже без риэлтора.

Только если собственник квартиры не будет против этого, и если у собственника нет письменного договора с агентством недвижимости. Но тут от собственника зависит, и от условий его договора с агентством.