На товарах в коммерческих целях?

Здравствуйте, прошу дать ответ можно ли использовать изображение Гагарина, аленки (шоколад), олимпийский мишка, Гена и Чебурашка, изображения шоколада вдохновение, советские марки и рисунки российских названий газировок(дюшес, лимонад) и др. на товарах в коммерческих целях?

Уточнение (что все перечисленные объекты планируются к использованию вместе на упаковке - в разброс) как бы.

, Мария, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария. Изображение космонавта Ю.Гагарина использовать в коммерческих целях без согласия его наследников нельзя. В соответствии с положениями, закрепленными в статье 152.1. ГК РФ,

После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

«Аленка»- это зарегистрированный товарный знак, правообладатель ОАО «Красный Октябрь». Без разрешения правообладателя его Вы использовать не вправе.

Далее продолжу

Мария
Клиент, г. Москва
Сюда открытки с 1 мая и 8 марта старые которые раньше выпускались в ссср.
Мария
Клиент, г. Москва
Из вопроса получается ничего нельзя без разрешения использовать?