И ИП открыть перед началом строительства или можно перед продажей дома?

Здравствуйте. Приобрёл участок как физ. лицо. Планирую построить на данном участке дом для продажи. Думаю оформить ИП, чтобы в дальнейшем продавать и заплатить налог по упрощенке. Мне нужно было преобретать земельный участок как ИП? И ИП открыть перед началом строительства или можно перед продажей дома?как лучше сделать?

, Геннадий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут