Скажите, пожалуйста, кто должен проводить общее собрание собственников для установки кондиционера на фасаде МКД

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто должен проводить общее собрание собственников для установки кондиционера на фасаде МКД. Согласование от КГА уже получено.

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

 Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников. (ст45 ЖК РФ).

кто должен проводить общее собрание собственников для установки кондиционера на фасаде МКД

Инициатором проведения собрания может  быть собственник, которой заинтересован в установке кондиционера на фасаде многоквартирного дома.