Имеет ли муж умершей, какие либо права на долю умершей жены?

В Питере в квартире в Петроградском районе живут три женщины.Бабушка,дочь,внучка.Все имеют равные доли в этой квартире,доли подтверждены документально.Дочь выходит замуж и прописывает мужа на своей доле.Она умирает от тяжелой болезни.Имеет ли муж умершей, какие либо права на долю умершей жены?

, юлиан, г. Санкт-Петербург
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброй ночи. Если завещание отсутствует, имущество усопшей распределяют по закону, который устанавливает очередь наследования. Первыми в ней идут супруг, дети и родители усопшего. Каждый из них получает равные доли если кто-то из них не откажется от своей доли в пользу другого наследника. С уважением адвокат Чичигин Р.Н.