Как оплатить просрочку

Скажите пожалуйста! Мне угрожают коллекторы судом и тюрьмой, у меня просрочка состовляет 35т.р.. Я хочу начать выплачивать частями, имею ли я на это право, оплатить за 3-4 раза.

, Мария, Сайхин
Яна Кравченко
Юрист

Добрый день! Посмотрите в условиях договора имеет ли право банк на передачу ваши персональных данных третьим лицам. Если нет, то это будет являться нарушением договора со стороны банка и это уже другая история. Кто вам угрожает? Если вы должны банку, то вам следует сходить в отделение банка и поднять этот вопрос там, написав заявление либо о увеличении сроков оплаты, либо о перерасчете процентов.

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Мария. старайтесь с коллекторами не общаться, отправляйте их в суд. именно суд установит, если у коллекторов права по взысканию с Вас долга( т.е. была ли осуществлена уступка прав требования и предусмотрено ли это вашим кредитным договором). если суд все же взыщет с вас долг, вы сможете обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

Мария
Клиент, Сайхин

Я при такой задолжности могу переехать в другую область для проживания.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мария.

Как правило, если за дело взялись коллекторы, то есть большие сомнения в действительности долга. Не платите им. Отправляйте их в суд. Все их угрозы — пустое место.

Мария
Клиент, Сайхин

А для чего нужна страховка при кредите? Какую роль она играет?

Я при такой задолжности могу переехать в другую область для проживания.

Да можете.