Если ли возможность не выходить вовсе на службу сразу после получения диплома?

Здравствуйте, заканчиваем высшую школу МВД, но выходить на работу в сентябре по месту жительства не собираемся. По плану заплатить государству за разрыв контракта и уйти со службы.

Если ли возможность не выходить вовсе на службу сразу после получения диплома? До сих пор рапорт о назначении на должность не подписывали. Спасибо!

, Дмитрий, г. Нижнеудинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

До сих пор рапорт о назначении на должность не подписывали. Спасибо!

 Вы контракт после обучения не заключили?

У Вас в сиу ст. 23 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

в текущем контракте должно быть

3) обязательство гражданина заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или обязательство сотрудника проходить службу в органе внутренних дел, направившем его на обучение,.....

Таким образом, после завершения обучения предполагается, что Вы после завершения обучения должны заключить новый контракт не менее чем на пять лет.

В этой связи по выпуску Вы вправе отказаться от заключения нового контракта, в связи с чем на Вас по смыслу ст. 76 Закона возлагается обязанность по возмещению затрат на Ваше обучение.

Правила и порядок возмещения затрат определяется Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 N 1465

Дмитрий
Клиент, г. Нижнеудинск
Дмитрий, здравствуйте. Те если не подписывать никаких новых контрактов, не подписывать рапорт на должность, то можно написать заявление сразу после вручения дипломов и покинуть органы не отрабатывая ни дня с сентября?
Дмитрий
Клиент, г. Нижнеудинск
Прошу прощения, Михал