Мои дети могут унаследовать квартиру?

По поводу завещания. Гражданский муж написал его на меня. А если мы умрём одновременно. Детей и родителей к него нет. Мои дети могут унаследовать квартиру?

, Татьяна, г. Оренбург
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

Вступление в силу завещания происходит в момент кончины завещателя. Таким образом, до этого момента муж остается полноправным владельцем квартиры. Следовательно ваши дети не смогут унаследовать квартиру при указанных вами обстоятельствах.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!