Наложили гипс, не ивакуации ни справки 100 ни чего не дают Что делать

Сломал наколенники на СВО

Наложили гипс, не ивакуации ни справки 100 ни чего не дают

Что делать

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Рапорт на командира о переводе в госпиталь пишите, лечение требует стационара. Если откажет — обжалуйте в суд или военную прокуратуру или в вышестоящему командиру.

Согласно п.362 Устава Внутренней службы

362. На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка (должностным лицом, определяемым руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), а для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в отсутствие врача — дежурным фельдшером по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.

Справка 100 вам не нужна. Требуйте справку по указу Президента РФ №98 от 2022, которая предусмотрена приказом МО РФ №236 от 2022. Выдает ее ваша медчасть, раз лечит вас.

Отказ — опять же обжалуйте в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ в военную прокуратуру или в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.