На ходу придумывают цыфры о убытках Работала 1.5 без договооа и не официально Как быть куда идти

Здравствуйте, работая в магазине, начислила себе около 1000 бонусов. Являясь прожавцом

Была уволена, зарплату в размерн 11 тысячь не хотят отдавать. На ходу придумывают цыфры о убытках

Работала 1.5 без договооа и не официально

Как быть куда идти

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В любом случае, поведение работодателя незаконно. Невыплата заработной платы — одно из самых серьезных правонарушений для работодателя, которое при определенных обстоятельствах может влечь даже уголовную ответственность.

Обязательно соберите все возможные доказательства того, что Вы там работаете: в том числе видеозаписи или аудиозаписи разговоров с начальством, в которых они подтверждают, что не платят заработную плату.

Далее можете обращаться с доказательствами как сначала к самому работодателю с претензией, так и с жалобой в Прокуратуру, Трудовую инспекцию. Также можете обращаться в суд.