Здравствуйте, хочу забрать долю из квартиры по семейным обстоятельствам, как ответите, расскажу подробнее

Здравствуйте, хочу забрать долю из квартиры по семейным обстоятельствам, как ответите , расскажу подробнее.

Заранее благодарю вас

, диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе свою долю продать. Если другие сособственники  не хотят или не могут её купить можете искать любых посторонних покупателей на свою долю.

Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.