Или можно без нотариуса оформить такую доверенность?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять нотариально заверенную доверенность на получение аттестата за 9 класс, если сын (14 лет) уезжает за границу. Доверенность хотим оформить на его тетю или бабушку, которые остаются дома ( в Крыму). Или можно без нотариуса оформить такую доверенность?

, Татьяна, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

В Приказе Министерства образования говорится, что Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником.

Так что доверенность должна быть нотариально заверена.
Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.