Можно ли узнать в каких банках открыты счета у должника, если он физическое лицо?

Здравствуйте. Попал в ДТП. Я пострадавший. Подал в суд на возмещение ущерба. Суд выиграл. Скоро получу исполнительный лист. Можно ли узнать в каких банках открыты счета у должника, если он физическое лицо?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Можно ли узнать в каких банках открыты счета у должника, если он физическое лицо?

Да, это возможно. Прикладываете исп. лист, заявление и направляете в ФНС (см. ч. 8 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.