Они её отправили в часть иои куда?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой муж гражданский лежал в госпитале на лечении при получении ранения на Украине. Потом выписали его а на счёт справки сказали что они не выдают что у них нет полномочий. В выписном экипризе написано что справка была выдана ранее но на руках её нету. Как понять это. Они её отправили в часть иои куда?

, Жанна, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Обычно в госпиталях выписывают справку, потом дают подписать рапорт на выплату и госпиталь отправляет документы командиру части. Обычно получение выплаты происходит в срок до полутора месяцев. Бывает, из госпиталя документы ушли, а части отвечают, что их не получали.Бывает, когда командир не регистрирует рапорт. Попробуйте позвонить в госпиталь и узнать трек-номер почтового отправления. Пишите мне в чат.