Здравствуйте, у меня условное осуждение, могу ли я пойти добровольцем и заключить контракт с ВС

здравствуйте, у меня условное осуждение, могу ли я пойти добровольцем и заключить контракт с ВС

, евгений, г. Москва
Игорь Босых
Юрист, г. Ставрополь

Согласно п.3 ст.4 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы». Гражданин, у которого есть непогашенный условный срок, не может служить по контракту.