Здравствуйте, ехал на скутере в состоянии алкогольного опьянения, скутер забрали в ровд, я сказал что он 50 кубичиских см, но по факту 150, что мне грозит?

Здравствуйте, ехал на скутере в состоянии алкогольного опьянения, скутер забрали в ровд, я сказал что он 50 кубичиских см, но по факту 150,что мне грозит?

Уточнение от клиента
Но я лишённый прав
, Александр, г. Иркутск
Александр Бойко
Юрист, г. Архангельск

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).