Срочно нужен ответ

Здравствуйте!!!!очень нужна помощь!я встречаюсь с молодым человеком (помимо него у него ещё 2 сестры),мы хотим пожениться,у меня 2хкомнатная квартира а у него 3х....в моей квартире нас 4чел. нам не где жить (мой брат со мной в комнате) у него же своя комната.....я жила у него лето(3месяца) когда я просто приходила в гости произошел скандал с его сестрой(инициатор была сестра) а далее в конце лета 2012года произошел ещё один скандал уже с его матерью.....его мать оскорбляет меня и мою семью (не зная и ни разу не видя их)поднимала на меня руку(в прямом смысле слов) говорит что она не пустит меня в квартиру ноги моей не будет...квартира у них не приватизирована....старшая сестра с самого раннего детства инвалид,мать его тоже инвалид(по сахару) что делать??даст ли суд разрешение на размен??и что дадут??и инвалидам столько положено квадратных метров сколько и обычным,не инвалидам??(10кв2)????

, Кристина Воробьева, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, начните с вопроса кто является собственником указанных квартир с Вашей стороны и со стороны молодого человека, факт регистрации (прописки) и право собственности не одно и тоже , только собственники могут говорить о размене продаже и т.п. Если например собственник квартиры молодого человека Мать, то ему делить нечего, разве что только наследство после её смерти, так же и с Вашей стороны - если Вы не являетесь сособственником а только прописаны то и Вам тоже соответственно.