Имеется общий ребенок с гражданином РФ, хотим зарегистрировать брак, требуют справку о моем семейном положении в КЗ, но у меня нет сейчас возможности поехать в Казахстан

Я — гражданка Республики Казахстан, нахожусь на территории Российской Федерации. Имеется общий ребенок с гражданином РФ, хотим зарегистрировать брак, требуют справку о моем семейном положении в КЗ, но у меня нет сейчас возможности поехать в Казахстан. Есть ли другие варианты?

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.