Здравствуйте, имею во владении мотоцикл 125 кубов, в птс указано, что он 49 кубов, могу ли я управлять данным транспортом с категорией M (сам ничего в транспорте не менял)

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

С точки зрения закона не можете, в виду того, что категория «м» распространяется на транспортные средства с объемом камеры сгорания двигателя до 49 кубических сантиметров (фактически), то есть, в случае, если сотрудники полиции узнают фактические характеристики Вашего транспортного средства, Вас могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.