Подскажите пожалуйста нужна ли мед справка если лишили прав за выезд на полосу встречного движения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли мед справка если лишили прав за выезд на полосу встречного движения?

, Алексей, г. Новороссийск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте,

согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных  главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Медицинская справка в Вашем случае не нужна.

Алексей
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо большое!