Вопрос: исполнитель сам СМП, должен ли он заключать субподрядные договора?

Аукцион по кап. ремонту, ограничений для не смп, нет. В контракте есть условие: исполнитель должен заключить субподряд на 50% у смп. Вопрос: исполнитель сам СМП, должен ли он заключать субподрядные договора?

, Ольга, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если контракт заключен по результатам процедуры с условиями предусмотренными ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и контрагент по этому контракту сам является субъектом малого предпринимательства, то обязанности привлекать к исполнению контракта иные организации СМП у такого контрагента нет.

В случае если вам необходим более развернутый ответ и/или юридическая помощь по данной ситуации — обращайтесь ко мне в чат