И что я могу сделать в этой ситуации?

Добрый день. Был большой кредит, суд обязал его платить. Кредит платился исправно каждый месяц в течении двух лет. Кредит полностью был погашен, но сбербанк заставляет платить после закрытия кредита ещё сумму большую, говорят, что это проценты которые шли, пока взыскивался кредит. Имеют ли они право начислять эти проценты уже после полной оплаты кредита с процентами? И что я могу сделать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Есть варианты:

1. Если возможно применить срок исковой давности к этим процентам, то оспаривать предъявленную в иске сумму.

2. Если не представляется возможным применить срок исковой давности, то мировое соглашение.

Могу оказать необходимую правовую помощь. Можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.