Я оплатила неизвестному человеку деньги на карту, банк мне уже отказал в обратном переводе как мне подать в суд чтобы вернули деньги, добровольно тот человек не отдает

Я оплатила неизвестному человеку деньги на карту ,банк мне уже отказал в обратном переводе как мне подать в суд чтобы вернули деньги,добровольно тот человек не отдает

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Нужно написать претензию с требованием возврата перечисленных средств. Претензию нужно направить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам ответят отказом или вообще не ответят, то вы можете обратиться в суд с требованием о возврате необоснованного обогащения.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.