И если не погасить завтра приедут оценивать дом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , может ли банк выставить единственное жилое на тоги . Позвонили якобы с юр отдела русского стандарта , сказали что имеется долг в русском стандарте . И если не погасить завтра приедут оценивать дом ?

, АРЗУМАНЯН МАРИНА АНДРЕЕВНА, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Согласно абз. 2, 3 п. 1 ст. 446 ГПК, обращение взыскания на единственное жилье должника, а также на землю, на которой оно расположено, запрещено. Законодатель установил имущественный иммунитет в отношении такой недвижимости. Это значит, что жилье нелья изъять, независимо от следующих факторов:

1. Размера долга;
2. Стоимости самого помещения;
3. Количества проживающих в нем лиц;
4. Учета прочих качественных и количественных характеристик.
Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.

АРЗУМАНЯН МАРИНА АНДРЕЕВНА
Клиент, г. Москва
Спасибо большое