Я имею квартиру в собственности в Сахалинской области, в планах продажа этой квартиры и покупка новой в г

Добрый день!

Хотела обратиться к вам за получением юридической консультации. Я имею квартиру в собственности в Сахалинской области, в планах продажа этой квартиры и покупка новой в г. Калининград. Год назад я зарегистрировала брак, у матери моего мужа много долгов в разных банках, плохая кредитная история, а также ее беспокоят коллекторы. Из-за чего никто из ее детей не может оформить на себя кредит или ипотеку, так как кредитная история, как упоминалось мной ранее, испорчена. Сейчас я собираюсь получить постоянную регистрацию в Калининградской области (чтобы было проще продать свою квартиру), там, где прописан мой муж и его семья. По документам у них существует дом, но на самом деле его строительство лишь находится в планах, а на его месте пустой земельный участок. В реальности все проживают на съемных квартирах.

А теперь сам вопрос: буду ли я нести ответственность за чужие долги или же иметь какие-то другие финансовые потери из-за этого участка, где я собираюсь прописываться.

, Арина, г. Петрозаводск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арина.

Обычно, при получении постоянной регистрации, вы не несете ответственности за чужие долги или финансовые обязательства других лиц, прописанных по тому же адресу. При продаже своей квартиры в Сахалинской области и покупке новой в Калининградской области, рекомендую обратиться к юристу, чтобы обеспечить правовую защиту ваших интересов и гарантировать безопасность сделки.
Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен Отзыву.