Ехал по дворам, на меня выскочил курьер на велосипеде произошло мелкое дтп.Вызвал скорую, позвонил в ДПС мне сказали если мы приедем будет лишение прав на 1, 5-2 года и штраф 25000 рублей так ли это?

Ехал по дворам ,на меня выскочил курьер на велосипеде произошло мелкое дтп.Вызвал скорую ,позвонил в ДПС мне сказали если мы приедем будет лишение прав на 1,5-2 года и штраф 25000 рублей так ли это?

, Сергей Левченко, г. Москва
Александр Бойко
Юрист, г. Архангельск

Нет. Дать точный ответ о размере и виде наказания возможно лишь установив  все обстоятельства ДТП, его последствия, вашу виновность в данном ДТП.