Неустановленный факт залития

У соседки снизу имеются следы старой протечки на потолке и подтёки на стене кухни. Дело приостановлено судом для проведения судебной экспертизы.

В какой момент теперь я могу представить новые доказательства своей не вины (если ещё могу). Речь идёт о новом акте ДЕЗа, кот. опровергает свой же акт, рассматриваемый сейчас в суде. И что мне с этим новым актом делать?

, Владимир, г. Москва
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемый Владимир!  Пишите ходатайство в суд  о приобщении к материалам дела акта ДЕЗа и   привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных
требований  относительно предмета спора — ДЕЗ, для дачи разъяснений по сложившейся ситуации.

     Согласно ст. 43 ГПК РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований  относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по
делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.