Здравствуйте, муж заключил контракт на сво, прошло 2 месяца, Можно ли расторгнуть контракт, понимает сил нет 52 года, сделал ошибку

Здравствуйте,муж заключил контракт на сво,прошло 2 месяца,

Можно ли расторгнуть контракт, понимает сил нет 52 года, сделал ошибку

, Жанна, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий.

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

 военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/c779997121ba7c2fac1410486eaf14e8d4d6d87a/