Здравствуйте, через мой участок проходит электропровод к соседу, как от него можно избавиться

Здравствуйте,через мой участок проходит электропровод к соседу,как от него можно избавиться

, Вячеслав, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Вячеслав, добрый день!

Для начала необходимо понимать законность такого подключения. Есть ли альтернативная возможность такого подключения. Есть на земельном участке ограничения в виде сервитута.

Далее необходимо обратиться с письменным заявлением/предложением как к соседу, так и к ресурсоснабжающей организации о переносе данного электрического провода.

Исходя из полученных ответов от соседа и ресорсоснабжающей организации, а также понимания законности нахождения данного провода над вашим участком уже можно будет дальше просчитывать свои действия.