Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Добрые ночи!

Мой муж контрактник, дважды уже участвовал в СВО, подписал контракт в третий раз, после месяца нахождения в части ухудшилось самочувствие, отправили в военный госпиталь, пройдя 10 дней лечения, состояние улучшилось, но температура, низкий гемоглобин остался. Диагноз: гепатит с, грыжа и многое другое. Его выписали и отправили в часть, в которой нет даже нормальной сан. части, а когда узнали его диагноз положили в коридоре, запретили ходить в столовую и общаться с личным составом. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Сочи
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Писать рапорт на прохождение ВВК — в этом случае его обязаны либо уволить, либо перевести из СВО в тыл и продолжить лечение. Рапорт пишется в рамках приказа МО РФ 55 от 2016 года.

О недостатках лечения в мед части — может написать обращение в военную прокуратуру в порядке главы 6 Дисциплинарного устава.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.