Но он ведет аморальный образ жизни, гнобит ее и не заботиться

Здравствуйте. Мама, в возрасте после 80 лет, написала дарственную на сына. Он ввел ее в заблуждение, пообещал заботиться о ней должным образом. Но он ведет аморальный образ жизни, гнобит ее и не заботиться. Дарственную оформлял нотариус с выездом на дом, без подтверждения психиатора о дееспособности. Сейчас мама хочет вернуть все как было, вернуть дом в свою собвенность, возможно ли это, и с чего начать!? Спасибо!

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень сложно это сделать. Если в договоре дарения не прописано что он будет ухаживать и заботиться о ней, то шансов расторгнуть практически нет.  Только если ей доказывать что она не понимала что подписывает и просить суд назначить ей психиатрическую экспертизу. Ст. 177 ГК.