Жена подала на развод

Жена подала на развод.

Как это можно отложить?

, Бабенков Сергей Викторович, г. Санкт-Петербург
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей Викторович. Если вы или ваша жена подали заявление о разводе в ЗАГС, то вы можете в течение месяца со дня подачи заявления письменно отозвать его в этом же органе ЗАГС. Совместное заявление в этом случае необратимо аннулируется, а ЗАГС письменно уведомляет второго супруга об аннулировании совместного заявления. Если же вы или ваша жена обратились в суд с иском о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, то суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

В вашем случае вы можете просить суд дать время на примирение или воспользоваться услугами медиации, суд охотно пойдет на встречу.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.

Бабенков Сергей Викторович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Когда мне нужно это сделать.Когда начнется суд или раньше?