Могу ли я возврат сделать если уже прошло 14 дней?

Доброго времени суток! Заказала сумку, получила, внимательно не посмотрела, сегодня обратила внимание, что сумка ужасного качества, швы никуда не годятся. Могу ли я возврат сделать если уже прошло 14 дней?

, Юлия, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт), сделать это можно и после 14 дней со дня покупки. Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!