Кому платить алименты если ребенок не живет с матерью?

подскажите,мы с женой в разводе,у нас ребенку 4 года жена подала на алименты,но ребенок с ней не проживает,а проживает с бабушкой ее матерью,но прописан ребенок с бывшей супругой,вопрос кому я должен перечеслять деньги?

, дмитрий, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Порядок уплаты алиментов может определяться достигнутым соглашением между Вами и бывшей супругой. В соглашении указать, что способ передачи денег через конкретное лицо — бабушку (ее матери). Если жена подпишет такое соглашение, то вправе передавать деньги через ее мать.