Моей двоюродной сестре исполнилось 18 лет и она хочет сбежать к подруге так как отец не отпускает её не гулять

Моей двоюродной сестре исполнилось 18 лет и она хочет сбежать к подруге так как отец не отпускает её не гулять, не задерживается при походе в магазин, может ли она именно "сбежать"если отец бьёт её чуть ли не ломая кости если она всё таки не слушает его?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

По исполнению 18 лет гражданин вправе сам решать, как и где ему проживать, передвигаться и так далее, в виду того, что с данного возраста является совершеннолетним.

По поводу побоев она вправе обратиться в полицию.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное

Всегда пожалуйста!