Сколько процентов для алиментов мне просить у суда?

Здравствуйте! У меня с мужем двое детей,плюс у него от предыдущего брака есть ребенок.сколько процентов для алиментов мне просить у суда?

, Диана, г. Альметьевск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Диана!

В соотвествии со статьей 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом на троих детей -50% заработка.  На Ваших двоих детей вы можете просить 33.4%.

Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо большое, Диана.