Мне теперь грозит лишением свободы мне сказали что на меня завели уголовное дело по статье 115 причинение лёгкого вреда здоровью

Здравствуйте! У нас с мужем произошла драка и я процессе ударила его кружкой он на меня написал заявление. Мне теперь грозит лишением свободы мне сказали что на меня завели уголовное дело по статье 115 причинение лёгкого вреда здоровью. Скажите что мне грозит?

, Алена Игоревна, г. Калуга
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В вашем случае

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что «лишение свободы» слишком громко сказано.