После трёх дней велели включить машину (пока герметик засохнет)

Делали ремонт стиральной машины без договора. Перевела деньги. После трёх дней велели включить машину (пока герметик засохнет). Машина не работает. Обещают перезвонить, не перезванивает. Что делать?

, Наталия, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если знаете адрес исполнителя пишите претензию. В случае отказа на претензию или игнорирования претензии, можете обращаться смело в суд. Квитанция об оплате и скрины чатов общения послужат как доказательства. Если были свидетели, они тоже могут подтвердить выполнение ремонтных работ.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Вы имеете право требовать возврата денежных средств за ненадлежащее исполнение своих обязательство мастером по ремонту (статья 309 Гражданского кодекса РФ).
      Напишите претензию мастеру с требованием возврата денежных средств или безвозмездного устранения недостатков, допущенных при ремонте стиральной машины. В случае отказа от удовлетворения претензии — обращайтесь в суд.
      Готов помочь Вам составить претензию, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин