Существует ли база иностранных ВУ?

Добрый день. Я не давно получил гражданство РФ, сам из ДНР, лишили право управления ТС, отказ от прохождения мед. освидетельствования, права у меня Украинские, права РФ ни когда не получал, написал утерю прав водительских что бы пошел срок, смогу ли я ездить после окончания срока лишения по своим Украинским правам??? Существует ли база иностранных ВУ???

, Владислав, Севастополь
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владислав! Базы данных иностранных водительских нет, но если Вы были лишены на территории РФ по ст. 12,26 КоАП РФ Ваше национальное водительское удостоверение будет внесено в базу данных.Срок лишения права управления начинает исчисляться с момента сдачи водительского или с момента написания заявления об утере. Также нужно будет мед справку и успешно сданный теоретический экзамен для закрытия карточки и ухода ее в архив. Если же вы писали заявление об утере водительского и с ним будете управлять, там уже будет управление будучи лишенным права управления ТС!  И эта другая история