Здравствуйте, пробивала продукты на кассе самообслуживания, забегавшись, забыла взвесить нектарины и не оплатила их

Здравствуйте, пробивала продукты на кассе самообслуживания, забегавшись, забыла взвесить нектарины и не оплатила их. Что теперь мне грозит?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Катерина.

После того, как вы их не оплатили, что произошло в дальнейшем?

Сотрудники магазина заметили это или нет? Вызвали они сотрудников полиции?

Какова сумма нектаринов?

Если вас поймали сотрудники магазина, то попытаетесь договориться на месте, и попытайтесь избежать вызовы сотрудников полиции.

Если у вас сумма нектаринов меньше 2500 рублей, то уголовная ответственность вам не грозит.

Удачи вам.