О взыскании задолженности по арендной плате?

На моем машиноместе в подземном паркинге принадлежашем мне на правах собственности, на стене, в границах моего участка размещены шкафы с оборудованием провайдеров. УК имеет с ними договор и получает деньги от аренды. На запрос перечислять средства от аренды мне пришел отказ, мотивированный тем, что оборудование висит на стене, которая мне не принадлежит, а является МОП. Планирую подать в суд. Как грамотно составить в таком случае заявление? О взыскании задолженности по арендной плате?

, Алексей, г. Ижевск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов помочь в составлении иска.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса РФ, собственник имущества имеет право требовать устранения любых нарушений права владения и пользования своим имуществом.
     Вы имеете право требовать от УК убрать с Вашего машиноместа шкафы с оборудованием провайдеров и возместить Вам понесенный вред: в частности, взыскать с них денежные средства, которые они получили за незаконное предоставление в аренду Вашего имущества (как неосновательное обогащение), а также взыскать причиненный Вам моральный вред.
       Готов помочь Вам в составлении необходимых документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин