Банк платеж не может отозвать, что делать?

Добрый день. Перевел деньги, ошибся одной кнопкой, деньги ушли не туда. Банк платеж не может отозвать, что делать?

, Никита, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Постараться связаться с получателем средств чтобы он вернул деньги. В ином случае придется писать ему претензию, а далее обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

В такой ситуации надо или искать получателя средств и договариваться с ним или подумать об обращении в суд с требованием к получателю о возврате средств как неосновательного обогащения (если получится установить того кто получил деньги). Такие вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства по нормам ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!