Здравствуйте хочу прдписать контракт я не служил на 6 месецев сказали что потом только по желанию могу подписывать правда или нет или я останусь до окончания

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Правда. Вы можете не подписывать новый контракт. Но служить будете до конца СВО.

Согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» все контракты во время мобилизации продляются до ее окончания.

Мобилизация, как комплекс мероприятий не окончена, поэтому, и ваш контракт продлится до ее конца, то есть до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.