Какие есть законные способы спасти мебель от конфискации?

Здравствуйте!

Перед банком имеется просроченная задолженность, банки грозятся подать в суд на взыскание имущества, квартира полностью на жене, но мебель и другие предметы домашней обстановки как спасти от конфискации ФССП? Слышал, что приставы всё описывают вплоть до старого утюга. Разъясните поподробнее пожалуйста(может договор временного хранения оформить или документально продать кому-нибудь имущество, и как это сделать?). В общем, помогите, банки душат...

Суда пока не было.

, Дмитрий, г. Челябинск
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Ищите знакомых в мебельных магазинах и договоритесь о том что бы выписали товарные чеки на ваше доверенное лицо, типа он купил эту мебель, потом оформите с вашим знакомым догов аренды данной мебели на безвозмездной основе. В моей практике был такой случай, правда все оформили задним числом уже после составления акта описи ареста имущества у должника, однако на основании данных документов в суде исключили из акта ареста описанное имущество.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

обязательно нужны эти знакомые в мебельных магазинах? нельзя сразу оформить договор аренды мебели(и телик еще) на безвозмездной основе? просто знакомых в мебельных нету, да и городок маленький у нас, не хочется много людей вовлекать в это.

Для большей правдоподобности желательно, ведь могут же и у арендодателя запросить платежные документы подтверждающие покупку им данной мебели.