Прописка на квартиру

Скажите пожалуйста, можно ли прописать человека на квартиру или комнату на которой лежит долг за кварплату

, Диля, г. Уфа
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диля, вопрос регистрации никак не связан с задолженностью по оплате коммунальных услуг.

С той даты, когда гражданин будет зарегистрирован в квартире будет произведен перерасчет и оплачивать придется из расчета на одного проживающего больше. Долг по квартплате рекомендую проверить в расчетном центре с уточнением дат перерасчета, повышения тарифов, верности расчета штрафов. Если долг соответствует действительности, то рекомендую его оплатить.