В разводе, ребенку 9, я мама не справляюсь, он предлагает забрать к себе в город, хочу себя обезопасить, быть

В разводе , ребенку 9, я мама не справляюсь, он предлагает забрать к себе в город, хочу себя обезопасить, быть информированной, что он может сделать мне плохого , например подать на алименты или на лишение родительских прав

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что он может сделать мне плохого, например подать на алименты или на лишение родительских прав

 Добрый день!

Да, если ребёнок будет проживать с отцом, то он может подать на вас на алименты, а если вы не будете платить алименты, то появляется основание к лишению родительских прав (ст. 69 СК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.