Выплата алиментов бывшей жене при наличии маленького ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с супругом собираемся разводиться,у нас общий ребенок 1,3 г. Я не работаю,муж работает в Москве неофициально,у него интернет-магазин по продаже мебели,также он занимается 1С программированием,то есть имеет хороший доход. Помогать ребенку он вроде не отказывается,но обеспечивать меня до тех пор,пока ребенок не пойдет в детский сад и я не смогу самостоятельно зарабатывать,он отказывается. На что я могу рассчитывать в данном случае по закону?

, Ольга Чернова, г. Йошкар-Ола
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

По закону Вы имеет право на выплату алиментов от основного источника дохода. Пусть официально он не работает, но это не сложно проверить и доказать. Что делать дальше и как поступать решать Вам.

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

По мимо назначенный алиментов на ребенка вы имете право так же право на алименты, согласно СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.