Может ли он расторгнуть контракт по собственному желанию

Мой брат добровольно подписал контракт и находиться на сво . Уже 4 месяца . Контракт на 2 года . Может ли он расторгнуть контракт по собственному желанию

, Надежда, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Нет, такой возможности до окончания мобилизации у него нет — Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 определил, что военнослужащие не могут расторгнуть контракт иначе как по возрасту, здоровью (если признаю не годным к службе) и при осуждении к лишению свободы, по собственному желанию контракт расторгнуть нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!