Здравствуйте меня остановил инспектор, и выписал на меня штраф на водительское удостоверение, так и на мою машину, имеет ли он такое право

Здравствуйте меня остановил инспектор, и выписал на меня штраф на водительское удостоверение, так и на мою машину, имеет ли он такое право. И что мне делать дальше!?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!  Инспектор ДПС составляет постановление по делу об административном правинарушении на лицо, нарушившее правила дорожного движения. На автомашину как таковую не составляется постановление, так же как и на на водительское удостоверение. По какой статье КоАП составили в отношении Вас материалы?

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Имеет право остановить если стоит на посту и проверить документы, Получите Протоко и обжалуйте его если не согласны. Можно заказать видео места если позвонить в городскую службу и указать адрес где Вы находились.

«сотрудник ГИБДД получает право на составление административного протокола, согласно ст. 20.25 КоАП РФ и его направлением в мировой суд, который рассмотрит дело по существу и определит виновность гражданина.»